Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
Sélectionnez votre langue :
Grand Seiko Heritage édition limitée rose ref. SBGA497G
| Extérieur : | Titane haute intensité |
|---|---|
| Le dos : | Fond transparent et vissé |
| Matériau du verre : | Saphir à double courbure |
| Revêtement en verre : | Revêtement antireflet sur la surface intérieure |
| Taille de l’étui : | Diamètre 41,0 mm Longueur à la patte 49,0 mm Épaisseur 12,5 mm |
| Largeur de la sangle : | 20 mm |
| Type de serrure : | Loquet à triple repliage avec déverrouillage par bouton-poussoir |
| Longueur du bracelet : | 197mm |
| Code du calibre : | 9R65 Instructions |
|---|---|
| Réserve de marche : | Environ 72 heures (3 jours) |
| Précision : | ±1 seconde par jour / ±15 secondes par mois (en moyenne) |
| Résistance à l’eau : | 10 bars |
|---|---|
| Résistance magnétique : | 4.800 A/m |
| Autres détails / caractéristiques : |
|