Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Grand Seiko Heritage limited edition rosa ref. SBGA497G
| Esterno: | Titanio ad alta intensità |
|---|---|
| Fondello: | See-through & Screw case back |
| Materiale del vetro: | Zaffiro a doppia curvatura |
| Rivestimento vetro: | Rivestimento anti-riflesso sulla superficie interna |
| Dimensione della cassa: | Diametro 41.0mm Lug-to-lug 49.0mm Spessore 12.5mm |
| Larghezza cinturino: | 20mm |
| Tipo di chiusura: | Tripla chiusura pieghevole con rilascio a pulsante |
| Lunghezza bracciale: | 197mm |
| Codice calibro: | 9R65 Istruzioni |
|---|---|
| Riserva di carica: | Circa 72 ore (3 giorni) |
| Precisione: | ±1 secondo al giorno / ±15 secondi al mese (in media) |
| Resistenza all’acqua: | 10 bar |
|---|---|
| Resistenza magnetica: | 4,800 A/m |
| Altri dettagli / Caratteristiche: |
|