Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Breitling Endurance Pro IRONMAN® ref. X823109A1K1S1
| Calibro | Breitling 82 |
|---|---|
| Movimento | SuperQuartz™ termocompensato |
| Cronografo | 1/10 di secondi, 30 minuti |
| Rubino | 4 rubini |
| Calendario | A finestrella nel quadrante |
| Tipo di pila e durata | Circa 3–4 anni |
| Materiale cassa | Breitlight® |
|---|---|
| Fondocassa | A vite |
| Impermeabilità | 100 metri |
| Lunetta | Bidirezionale, rosa dei venti |
| Corona | Non a vite, due giunti |
| Vetro | Zaffiro, antirifflesi sui due lati |
| Peso prodotto (circa) | 64,6 g |
|---|---|
| Peso testa dell’orologio (circa) | 35,5 g. |
| Diametro | 44,0 mm |
| Spessore | 12,5 mm |
| Altezza (dalla punta superiore dell’ansa a quella inferiore) | 52,4 mm |
| Larghezza aletta (ansa intermedia) | 22,0 mm |
| Materiale cinturino | Caucciù |
|---|---|
| Colore cinturino | Rosso |
| Tipo cinturino | Dritto |
| Distanza fra le anse | 22/20 mm |
| Materiale fibbia | Breitlight® |
| Fermaglio | Ad ardiglione |
| Dimensioni fibbia | 20 mm |
| Attributi | Valore |
|---|---|
| Title |
Default Title |