Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
¡Seleccione su idioma!
Breitling Endurance Pro IRONMAN® ref. X823109A1K1S1
| Calibre | Breitling 82 |
|---|---|
| Movimiento | SuperQuartz™ termocompensado |
| Cronógrafo | 1/10 de segundo, 30 minutos |
| Ruby | 4 rubíes |
| Calendario | Una ventana en la esfera |
| Tipo de pila y duración | Aprox. 3-4 años |
| Material del maletín | Breitlight |
|---|---|
| Fondocassa | Tornillo |
| Impermeable | 100 metros |
| Bisel | Dos vías, rosa de los vientos |
| Corona | Sin tornillo, dos articulaciones |
| Vidrio | Zafiro, antirreflejos por ambas caras |
| Peso del producto (aprox.) | 64,6 g |
|---|---|
| Peso de la cabeza del reloj (aprox.) | 35,5 g. |
| Diámetro | 44,0 mm |
| Espesor | 12,5 mm |
| Altura (desde el extremo superior del bucle hasta el extremo inferior) | 52,4 mm |
| Anchura de la aleta (bucle intermedio) | 22,0 mm |
| Material de la correa | Goma |
|---|---|
| Color de la correa | Rojo |
| Tipo de correa | Recto |
| Distancia entre bucles | 22/20 mm |
| Material de la hebilla | Breitlight |
| Clip | Púas |
| Tamaño de la hebilla | 20 mm |
| Atributos | Valor |
|---|---|
| Título |
Título por defecto |