Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
hamilton American Classic Spirit of Liberty ref. H42415541
| Referenza | H42415541 |
|---|---|
| Calibro | H-10 |
| Collezione | American Classic |
| Movimento | Carica automatica |
| Dimensioni della cassa | 42mm |
| Colore quadrante | Blu |
| Materiale della cassa | Acciaio |
| Vetro | Zaffiro |
| Larghezza ansa | Larghezza ansa 22 mm |
| Lining Tanning | Mineral |
| Riserva di carica | Riserva di carica 80 ore |
| Impermeabilità | 5 bar (50 m) / 73 psi (164 piedi) |
| Anti Reflection | Si |
| Fondello a vista | Si |
| Accessorio REF | H6003241151 |
|---|---|
| Tipo cinturino | Pelle di vitello |
| Tipo di fibbia | Fibbia pieghevole |
| Larghezza fibbia | Larghezza fibbia 20 mm |
| Top Denotation | Leather |
| Top Species | Calf |
| Top Tanning | Mineral |
| Lining Species | Calf |