Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
¡Seleccione su idioma!
hamilton American Classic Spirit of Liberty ref. H42415541
| Referencia | H42415541 |
|---|---|
| Calibre | H-10 |
| Colección | American Classic |
| Movimiento | Carga automática |
| Dimensiones de la caja | 42 mm |
| Color de la esfera | Azul |
| Material de la caja | Acero |
| Cristal | Zafiro |
| Ancho entre asas | Ancho entre asas 22 mm |
| Curtido del forro | Mineral |
| Reserva de marcha | Reserva de marcha 80 horas |
| Impermeabilidad | 5 bar (50 m) / 73 psi (164 pies) |
| Antirreflejos | Sí |
| Fondo transparente | Sí |
| Accesorio REF | H6003241151 |
|---|---|
| Tipo de correa | Piel de becerro |
| Tipo de cierre | Cierre desplegable |
| Ancho de hebilla | Ancho de hebilla 20 mm |
| Top Denotation | Leather |
| Top Species | Calf |
| Curtido superior | Mineral |
| Tipo de forro | Piel de becerro |