Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Hamilton American Classic Spirit of Liberty ref. H42415541
| Reference | H42415541 |
|---|---|
| Caliber | H-10 |
| Collection | American Classic |
| Movement | Automatic |
| Case Size | 42mm |
| Dial Color | Blue |
| Case material | Steel |
| Glass | Sapphire |
| Lug width | Lug width 22 mm |
| Lining Tanning | Mineral |
| Power reserve | 80-hour power reserve |
| Water resistance | 5 bar (50 m) / 73 psi (164 ft) |
| Anti-reflective | Yes |
| See-through case back | Yes |
| Accessory REF | H6003241151 |
|---|---|
| Strap type | Calf leather |
| Clasp type | Folding clasp |
| Buckle width | Buckle width 20 mm |
| Top Denotation | Leather |
| Top Species | Calf |
| Top Tanning | Mineral |
| Lining Material | Calf |