Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
kies uw taal!
hamilton American Classic Spirit of Liberty ref. H42415541
| Referentie | H42415541 |
|---|---|
| Kaliber | H-10 |
| Collectie | American Classic |
| Uurwerk | Automatisch opwindmechanisme |
| Kastafmeting | 42 mm |
| Kleur wijzerplaat | Blauw |
| Materiaal behuizing | Staal |
| Glas | Saffier |
| Horlogbandbreedte | Horlogbandbreedte 22 mm |
| Looiing voering | Mineraal |
| Gangreserve | Gangreserve 80 uur |
| Waterdichtheid | 5 bar (50 m) / 73 psi (164 feet) |
| Antireflectie | Ja |
| Doorzichtige bodem | Ja |
| Accessoire-ref. | H6003241151 |
|---|---|
| Type band | Kalfsleer |
| Type sluiting | Vouwsluiting |
| Sluitingbreedte | Sluitingbreedte 20 mm |
| Top Denotation | Leather |
| Top Species | Calf |
| Looiing bovenzijde | Mineraal |
| Lining Species | Kalfsleer |