Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Breitling Navitimer 41 ref. U17329F41G1U1
| Calibro | Breitling 17 |
|---|---|
| Movimento | Meccanico, carica automatica |
| Riserva di carica | Ca. 38 ore |
| Alternanza | 28 800 a/h |
| Rubino | 26 rubini |
| Materiale cassa | Acciaio inossidabile e oro rosso 18 carati |
|---|---|
| Fondello | Avvitato |
| Impermeabilità | 3 bars i |
| Corona | Non a vite, due giunti |
| Vetro | Zaffiro bombato, antiriflesso su entrambi i lati |
| Peso prodotto (circa) | 146,0 g |
|---|---|
| Peso testa dell’orologio (circa) | 63,6 g. |
| Diametro | 41,0 mm |
| Spessore | 11,6 mm |
| Altezza (dalla punta superiore dell’ansa a quella inferiore) | 46,8 mm |
| Larghezza aletta (ansa intermedia) | 22,0 mm |
| Materiale cinturino | Acciaio inossidabile e oro rosso 18 carati |
|---|---|
| Colore cinturino | Bracciale in metallo |
| Tipo cinturino | Dritto |
| Distanza fra le anse | 22/18 mm |