Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Breitling Navitimer 41 ref. U17329F41G1U1
| Caliber | Breitling 17 |
|---|---|
| Movement | Mechanical, self-winding |
| Power reserve | Approx. 38 hours |
| Alternation | 28 800 a/h |
| Ruby | 26 rubies |
| Case Material | Stainless steel and 18K red gold |
|---|---|
| Backplate | Screwed |
| Water resistance | 3 bars i |
| Crown | Non-screw, two joints |
| Glass | Domed sapphire, anti-reflective on both sides |
| Product weight (approx.) | 146,0 g |
|---|---|
| Watch head weight (approx.) | 63,6 g. |
| Diameter | 41.0 mm |
| Thickness | 11.6 mm |
| Height (from the top tip of the loop to the bottom) | 46.8 mm |
| Fin width (middle loop) | 22.0 mm |
| Strap material | Stainless steel and 18K red gold |
|---|---|
| Bracelet color | Metal bracelet |
| Strap type | Straight |
| Distance between lugs | 22/18 mm |