Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
¡Seleccione su idioma!
Breitling Navitimer 41 ref. U17329F41G1U1
| Calibre | Breitling 17 |
|---|---|
| Movimiento | Mecánico, cuerda automática |
| Reserva de energía | Aprox. 38 horas |
| Alternancia | 28 800 a/h |
| Rubí | 26 rubíes |
| Material de la caja | Acero inoxidable y oro rojo de 18 quilates |
|---|---|
| Caja trasera | Atornillado |
| Resistencia al agua | 3 bares i |
| Corona | Sin atornillar, dos juntas |
| Cristal | Zafiro convexo, antirreflejos por ambas caras |
| Peso del producto (aprox.) | 146,0 g |
|---|---|
| Peso del cabezal del reloj (aprox.) | 63,6 g. |
| Diámetro | 41,0 mm |
| Espesor | 11,6 mm |
| Altura (de la punta superior del bucle a la punta inferior del bucle) | 46,8 mm |
| Anchura de la aleta (bucle intermedio) | 22,0 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable y oro rojo de 18 quilates |
|---|---|
| Color de la pulsera | Pulsera de metal |
| Tipo de correa | Recta |
| Distancia entre orejetas | 22/18 mm |