Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Breitling Chronomat b01 42 ref. AB0134101K1S1
| Calibro | Breitling 01 (Manifattura) |
|---|---|
| Movimento | Meccanico, carica automatica |
| Riserva di carica | Ca. 70 ore |
| Cronografo | Cronografo a 1/4 di secondo, totalizzatori di 30 minuti e di 12 ore. |
| Alternanza | 28 800 a/h |
| Rubino | 47 rubini |
| Calendario | A finestrella nel quadrante |
| Materiale cassa | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Fondello | Avvitato (vetro zaffiro) |
| Impermeabilità | 200 metri i |
| Lunetta | Unidirezionale con arresto |
| Corona | A vite, due guarnizioni |
| Vetro | Zaffiro bombato, antiriflesso su entrambi i lati |
| Peso prodotto (circa) | 135,0 g |
|---|---|
| Peso testa dell’orologio (circa) | 105,0 g. |
| Diametro | 42,0 mm |
| Spessore | 15,1 mm |
| Altezza (dalla punta superiore dell’ansa a quella inferiore) | 50,5 mm |
| Larghezza aletta (ansa intermedia) | 22,0 mm |
| Materiale cinturino | Caucciù |
|---|---|
| Colore cinturino | Nero |
| Tipo cinturino | Dritto |
| Distanza fra le anse | 22/20 mm |
| Materiale fibbia | Acciaio inossidabile |
| Chiusura | Pieghevole |
| Dimensioni fibbia | 20 mm |