Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
Choisissez votre langue !
Breitling Chronomat b01 42 ref.
AB0134101K1S1
| Calibre | Breitling 01 (Manufacture) |
|---|---|
| Mouvement | Mécanique, à remontage automatique |
| Réserve d’énergie | Environ 70 heures |
| Chronographe | Chronographe 1/4 de seconde, totalisateurs 30 minutes et 12 heures. |
| Alternance | 28 800 a/h |
| Rubis | 47 rubis |
| Calendrier | Fenêtre dans le cadran |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
|---|---|
| Dos | Vissé (verre saphir) |
| Résistance à l’eau | 200 mètres i |
| Lunette | Unidirectionnelle avec arrêt |
| Couronne | Vis, deux joints |
| Verre | Saphir convexe, antireflet sur les deux faces |
| Poids du produit (approx.) | 135,0 g |
|---|---|
| Poids de la tête de montre (approx.) | 105,0 g. |
| Diamètre | 42,0 mm |
| Epaisseur | 15,1 mm |
| Hauteur (de l’extrémité supérieure de la boucle à l’extrémité inférieure de la boucle) | 50,5 mm |
| Largeur de l’ailette (boucle intermédiaire) | 22,0 mm |
| Matériau du bracelet | caoutchouc |
|---|---|
| Couleur du bracelet | Noir |
| Type de sangle | Droit |
| Distance entre les ergots | 22/20 mm |
| Matériau de la boucle | Acier inoxydable |
| Fermeture | Pliage |
| Taille de la boucle | 20 mm |