Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
Choisissez votre langue !
Breitling Endurance Pro rose ref.
X83310D41B1S1
| Calibre | Breitling 83 |
|---|---|
| Mouvement | SuperQuartz™ thermocompensé |
| Chronographe | 1/10e de seconde, 30 minutes |
| Rubis | 6 rubis |
| Calendrier | Fenêtre dans le cadran |
| Type de batterie et durée de vie | Environ 3-4 ans |
| Matériau du boîtier | Breitlight |
|---|---|
| Retour | A visser |
| Résistance à l’eau | 10 bars i |
| Lunette | Bidirectionnelle, rose des vents |
| Couronne | Non vissée, deux joints |
| Verre | Saphir |
| Poids du produit (approx.) | 53,0 g |
|---|---|
| Poids de la tête de montre (approx.) | 26,6 g. |
| Diamètre | 38,0 mm |
| Epaisseur | 12,1 mm |
| Hauteur (de l’extrémité supérieure de la boucle à l’extrémité inférieure de la boucle) | 45,7 mm |
| Largeur de l’ailette (boucle intermédiaire) | 18,0 mm |
| Matériau du bracelet | caoutchouc |
|---|---|
| Couleur du bracelet | rose |
| Type de sangle | Droit |
| Distance entre les ergots | 18/16 mm |
| Matériau de la boucle | Breitlight |
| Fermeture | Boucle |
| Taille de la boucle | 16 mm |