Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
kies uw taal!
Breitling Endurance Pro roze ref.
X83310D41B1S1
| Kaliber | Breitling 83 |
|---|---|
| Beweging | SuperQuartz™ thermocompensatie |
| Chronograaf | 1/10e van een seconde, 30 minuten |
| Robijn | 6 robijnen |
| Kalender | Venster in de wijzerplaat |
| Batterijtype en levensduur | Ca. 3-4 jaar |
| Materiaal behuizing | Breitlight® |
|---|---|
| Terug | Opschroeven |
| Waterbestendigheid | 10 bar i |
| Bezel | In twee richtingen, kompasroos |
| Kroon | Niet geschroefd, twee gewrichten |
| Glas | Saffier |
| Productgewicht (ongeveer) | 53,0 g |
|---|---|
| Gewicht horlogekop (ongeveer) | 26,6 g. |
| Diameter | 38,0 mm |
| Dikte | 12,1 mm |
| Hoogte (van bovenste luspunt tot onderste luspunt) | 45,7 mm |
| Breedte vinnen (tussenlus) | 18,0 mm |
| Materiaal band | Rubber |
|---|---|
| Kleur bandje | Roze |
| Type band | Recht |
| Afstand tussen nokken | 18/16 mm |
| Materiaal gesp | Breitlight® |
| Sluiting | Gesp |
| Gesp grootte | 16 mm |