Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Breitling Endurance Pro rosa ref. X83310D41B1S1
| Calibro | Breitling 83 |
|---|---|
| Movimento | SuperQuartz™ termocompensato |
| Cronografo | 1/10 di secondi, 30 minuti |
| Rubino | 6 rubini |
| Calendario | A finestrella nel quadrante |
| Tipo di pila e durata | Circa 3–4 anni |
| Materiale cassa | Breitlight® |
|---|---|
| Fondello | A vite |
| Impermeabilità | 10 bars i |
| Lunetta | Bidirezionale, rosa dei venti |
| Corona | Non a vite, due giunti |
| Vetro | Zaffiro |
| Peso prodotto (circa) | 53,0 g |
|---|---|
| Peso testa dell’orologio (circa) | 26,6 g. |
| Diametro | 38,0 mm |
| Spessore | 12,1 mm |
| Altezza (dalla punta superiore dell’ansa a quella inferiore) | 45,7 mm |
| Larghezza aletta (ansa intermedia) | 18,0 mm |
| Materiale cinturino | Caucciù |
|---|---|
| Colore cinturino | Rosa |
| Tipo cinturino | Dritto |
| Distanza fra le anse | 18/16 mm |
| Materiale fibbia | Breitlight® |
| Chiusura | Ad ardiglione |
| Dimensioni fibbia | 16 mm |