Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
Choisissez votre langue !
Breitling Navitimer B01 chronographe réf. AB0137241L1P1
| Calibre | Breitling 01 (Manufacture) |
|---|---|
| Mouvement | Mécanique, à remontage automatique |
| Réserve d’énergie | Environ 70 heures |
| Chronographe | ¼ de seconde, 30 minutes, 12 heures |
| Alternance | 28 800 a/h |
| Rubis | 47 rubis |
| Calendrier | Fenêtre dans le cadran |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
|---|---|
| Fond du boîtier | Vissé (verre saphir) |
| Résistance à l’eau | 3 bars i |
| Lunette | Bidirectionnelle, règle à calcul |
| Couronne | Non vissée, deux joints |
| Verre | Saphir |
| Poids du produit (environ) | 113,0 g |
|---|---|
| Poids de la tête de montre (environ) | 91,8 g. |
| Diamètre | 46,0 mm |
| Epaisseur | 13,9 mm |
| Hauteur (de l’extrémité supérieure de la corne à l’inférieure) | 51,8 mm |
| Largeur de l’ailette (boucle intermédiaire) | 24,0 mm |
| Matière du bracelet | Cuir de crocodile |
|---|---|
| Couleur du bracelet | Noir |
| Type de sangle | Droit |
| Distance entre les ergots | 24/20 mm |
| Matériau de la boucle | Acier inoxydable |
| Clip | Pliable |
| Taille de la boucle | 20 mm |