Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
kies uw taal!
Breitling Superocean 44 mm ref. A17376A31L1S1
| Kaliber | c |
|---|---|
| Beweging | Mechanisch, automatisch opwinden |
| Lopende reserve | Ca. 38 uur |
| Afwisseling | 28 800 a/u |
| Ruby | 26 robijnen |
| Materiaal behuizing | Roestvrij staal |
|---|---|
| Fondocassa | Geschroefd |
| Waterdicht | 300 meter |
| Bezel | Eenrichtingsverkeer met stop |
| Kroon | Schroef, twee afdichtingen |
| Glas | Convex saffier, aan beide zijden ontspiegeld |
| Productgewicht (ongeveer) | 142,0 g |
|---|---|
| Gewicht horlogekop (ongeveer) | 89,6 g. |
| Diameter | 44,0 mm |
| Dikte | 12,6 mm |
| Hoogte (van bovenste luspunt tot onderste luspunt) | 50,5 mm |
| Breedte vinnen (tussenlus) | 22,0 mm |
| Materiaal band | Rubber |
|---|---|
| Kleur band | Groen |
| Type band | Recht |
| Afstand tussen lussen | 22/18 mm |
| Materiaal gesp | Roestvrij staal |
| Clip | Opvouwbaar |
| Gesp grootte | 18 mm |
| Attributen | Waarde |
|---|---|
| Titel |
Standaard titel |