Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
¡Seleccione su idioma!
Breitling Superocean 44 mm ref. A17376A31L1S1
| Calibre | c |
|---|---|
| Movimiento | Mecánica, bobinado automático |
| Reserva de funcionamiento | Aprox. 38 horas |
| Alternancia | 28 800 a/h |
| Ruby | 26 rubíes |
| Material del maletín | Acero inoxidable |
|---|---|
| Fondocassa | Atornillado |
| Impermeable | 300 metros |
| Bisel | Unidireccional con tope |
| Corona | Tornillo, dos juntas |
| Vidrio | Zafiro convexo, antirreflejos por ambas caras |
| Peso del producto (aprox.) | 142,0 g |
|---|---|
| Peso de la cabeza del reloj (aprox.) | 89,6 g. |
| Diámetro | 44,0 mm |
| Espesor | 12,6 mm |
| Altura (desde el extremo superior del bucle hasta el extremo inferior) | 50,5 mm |
| Anchura de la aleta (bucle intermedio) | 22,0 mm |
| Material de la correa | Goma |
|---|---|
| Color de la correa | Verde |
| Tipo de correa | Recto |
| Distancia entre bucles | 22/18 mm |
| Material de la hebilla | Acero inoxidable |
| Clip | Plegable |
| Tamaño de la hebilla | 18 mm |
| Atributos | Valor |
|---|---|
| Título |
Título por defecto |