Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
kies uw taal!
Breitling Premier B15 duograph ref. RB1510251B1P1
| Kaliber | Breitling B15 (Manufacture) |
|---|---|
| Uurwerk | Handopwindbaar uurwerk |
| Gangreserve | Ca. 70 uur |
| Chronograaf | 1/4 seconde, 30 minuten |
| Trillingen | 28.800 t/u |
| Robijn | 27 robijnen |
| Kastmateriaal | 18-karaats roségoud |
|---|---|
| Achterkant behuizing | Geschroefd (saffierglas) |
| Waterbestendigheid | 10 bar i |
| Bezel | Vast |
| Kroon | Niet geschroefd, twee gewrichten |
| Glas | Gewelfd saffierglas, aan beide zijden ontspiegeld |
| Productgewicht (circa) | 169,8 g |
|---|---|
| Gewicht horlogekast (circa) | 136,9 g |
| Diameter | 42,0 mm |
| Dikte | 15,3 mm |
| Hoogte (van bovenste naar onderste bandaanzet) | 50,0 mm |
| Bandaanzetbreedte | 22,0 mm |
| Materiaal horlogeband | Krokodillenleer |
|---|---|
| Bandkleur | Zwart |
| Type horlogeband | Gebogen |
| Afstand tussen de bandaanzetten | 22/18 mm |
| Sluitingmateriaal | 18-karaats roségoud |
| Sluiting | Vouwsluiting |
| Afmeting gesp | 18 mm |