Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Breitling Premier B15 Duograph ref. RB1510251B1P1
| Caliber | Breitling B15 (Manufacture) |
|---|---|
| Movement | Manual-winding movement |
| Power reserve | Approx. 70 hours |
| Chronograph | 1/4 seconds, 30 minutes |
| Vibration | 28,800 v.p.h. |
| Jewel | 27 jewels |
| Case material | 18k red gold |
|---|---|
| Caseback | Screwed in (sapphire crystal) |
| Water resistance | 10 bars i |
| Bezel | Fixed |
| Crown | Non screw-locked, two gaskets |
| Crystal | Cambered sapphire, glareproofed both sides |
| Product weight (approx.) | 169.8 g |
|---|---|
| Watch head weight (approx.) | 136.9 g. |
| Diameter | 42.0 mm |
| Thickness | 15.3 mm |
| Height (from top to bottom lug tip) | 50.0 mm |
| Lug width | 22.0 mm |
| Strap material | Alligator leather |
|---|---|
| Strap color | Black |
| Strap type | Curved |
| Lug width | 22/18 mm |
| Buckle material | 18k red gold |
| Clasp | Folding clasp |
| Buckle size | 18 mm |