Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
wählen Sie Ihre Sprache!
Breitling Premier B15 Duograph Ref. RB1510251B1P1
| Kaliber | Breitling B15 (Manufaktur) |
|---|---|
| Uhrwerk | Handaufzugswerk |
| Gangreserve | Ca. 70 Stunden |
| Chronograph | 1/4 Sekunden, 30 Minuten |
| Halbschwingungen | 28 800 a/h |
| Rubine | 27 Rubine |
| Gehäusematerial | 18 Karat Rotgold |
|---|---|
| Gehäuseboden | Verschraubt (Saphirglas) |
| Wasserdichtigkeit | 10 bar i |
| Lünette | Fest |
| Krone | Nicht verschraubt, zwei Dichtungen |
| Glas | Gewölbtes Saphirglas, beidseitig entspiegelt |
| Produktgewicht (ca.) | 169,8 g |
|---|---|
| Gewicht des Uhrenkopfes (ca.) | 136,9 g |
| Durchmesser | 42,0 mm |
| Höhe | 15,3 mm |
| Länge (von oberer bis unterer Anstossspitze) | 50,0 mm |
| Stegbreite (Bandanstoss) | 22,0 mm |
| Armbandmaterial | Krokodilleder |
|---|---|
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Armbandtyp | Gebogen |
| Anstossbreite | 22/18 mm |
| Schließenmaterial | 18 Karat Rotgold |
| Schließe | Faltschließe |
| Schliessenbreite | 18 mm |