Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
kies uw taal!
Breitling premier B01 chronograaf ref. AB0145171C1P2
| Kaliber | Breitling 01 (Vervaardiging) |
|---|---|
| Beweging | Mechanisch, automatisch opwinden |
| Lopende reserve | Ca. 70 uur |
| Chronograaf | 1/4 seconden, 30 minuten |
| Afwisseling | 28 800 a/u |
| Ruby | 41 robijnen |
| Kalender | Een venster in de wijzerplaat |
| Materiaal behuizing | Roestvrij staal |
|---|---|
| Fondocassa | Geschroefd (saffierglas) |
| Waterdicht | 10 streepjes i |
| Bezel | Fix |
| Kroon | Niet-schroef, twee gewrichten |
| Glas | Convex saffier, aan beide zijden ontspiegeld |
| Productgewicht (ongeveer) | 105,0 g |
|---|---|
| Gewicht horlogekop (ongeveer) | 83,5 g. |
| Diameter | 42,0 mm |
| Dikte | 13,6 mm |
| Hoogte (van bovenste luspunt tot onderste luspunt) | 50,0 mm |
| Breedte vinnen (tussenlus) | 22,0 mm |
| Materiaal band | Krokodillenhuid |
|---|---|
| Kleur band | Blauw |
| Type band | Gebogen |
| Afstand tussen lussen | 22/18 mm |
| Materiaal gesp | Roestvrij staal |
| Clip | Opvouwbaar |
| Gesp grootte | 18 mm |