Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
Choisissez votre langue !
Breitling premier B01 chronographe ref. AB0145171C1P2
| Calibre | Breitling 01 (Manufacture) |
|---|---|
| Mouvement | Remontage mécanique, automatique |
| Réserve de fonctionnement | Environ 70 heures |
| Chronographe | 1/4 de seconde, 30 minutes |
| Alternance | 28 800 a/h |
| Rubis | 41 rubis |
| Calendrier | Une fenêtre dans le cadran |
| Matériau de l’étui | Acier inoxydable |
|---|---|
| Fondocassa | Vissé (verre saphir) |
| Imperméable à l’eau | 10 bars i |
| Lunette | Fixer |
| Couronne | Sans vis, deux joints |
| Verre | Saphir convexe, antireflet sur les deux faces |
| Poids du produit (approx.) | 105,0 g |
|---|---|
| Poids de la tête de montre (approx.) | 83,5 g. |
| Diamètre | 42,0 mm |
| Épaisseur | 13,6 mm |
| Hauteur (de l’extrémité supérieure de la boucle à l’extrémité inférieure de la boucle) | 50,0 mm |
| Largeur de l’ailette (boucle intermédiaire) | 22,0 mm |
| Matériau de la sangle | Peau de crocodile |
|---|---|
| Couleur du bracelet | Bleu |
| Type de sangle | Courbé |
| Distance entre les boucles | 22/18 mm |
| Matériau de la boucle | Acier inoxydable |
| Clip | Pliable |
| Taille de la boucle | 18 mm |