Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
kies uw taal!
Breitling Navitimer 36 ref. A17327211G1P1
| Kaliber | Breitling 17 |
|---|---|
| Uurwerk | Mechanisch, automatisch |
| Gangreserve | Ca. 38 uur |
| Trillingen | 28.800 t/u |
| Robijn | 26 robijnen |
| Materiaal behuizing | Roestvrij staal |
|---|---|
| Bodem | Geschroefd |
| Waterdichtheid | 3 bar i |
| Bezel | Bidirectioneel, schuifregel |
| Kroon | Niet geschroefd, twee gewrichten |
| Glas | Gewelfd saffierglas, aan beide zijden ontspiegeld |
| Productgewicht (ca.) | 60,0 g |
|---|---|
| Gewicht horlogekast (ca.) | 44,0 g. |
| Diameter | 36,0 mm |
| Dikte | 11,4 mm |
| Hoogte (van bovenste naar onderste bandaanzet) | 41,7 mm |
| Breedte bandaanzet | 18,0 mm |
| Materiaal horlogeband | Krokodillenleer |
|---|---|
| Kleur horlogeband | Bordeaux |
| Afstand tussen de bandaanzetten | 18/16 mm |
| Materiaal gesp | Roestvrij staal |
| Sluiting | Vouwsluiting |
| Afmeting gesp | 16 mm |