Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
Choisissez votre langue !
Breitling Navitimer 36 réf. A17327211G1P1
| Calibre | Breitling 17 |
|---|---|
| Mouvement | Mécanique, à remontage automatique |
| Réserve d’énergie | Environ 38 heures |
| Alternance | 28 800 a/h |
| Rubis | 26 rubis |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
|---|---|
| Fond de boîtier | Vissé |
| Résistance à l’eau | 3 bars i |
| Lunette | Bidirectionnelle, règle à calcul |
| Couronne | Non vissée, deux joints |
| Verre | Saphir convexe, antireflet sur les deux faces |
| Poids du produit (environ) | 60,0 g |
|---|---|
| Poids de la tête de montre (environ) | 44,0 g. |
| Diamètre | 36,0 mm |
| Épaisseur | 11,4 mm |
| Hauteur (de l’extrémité supérieure à l’extrémité inférieure de l’entre-corne) | 41,7 mm |
| Largeur de l’entre-corne | 18,0 mm |
| Matière du bracelet | Cuir de crocodile |
|---|---|
| Couleur du bracelet | Bordeaux |
| Distance entre les cornes | 18/16 mm |
| Matériau de la boucle | Acier inoxydable |
| Clip | Pliable |
| Taille de la boucle | 16 mm |