Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
Vuoi ricevere una notifica quando tornerà disponibile?
¡Seleccione su idioma!
Gran Seiko Heritage ref.
SBGX261G
| Exterior: | Acero inoxidable |
|---|---|
| Fondo de la caja: | Fondo atornillado |
| Material del cristal: | Cristal de zafiro |
| Revestimiento de cristal: | Revestimiento antirreflejos en la superficie interior |
| Tamaño de la caja: | Diámetro 37,0 mm De lengüeta a lengüeta 44,6 mm Grosor 10,0 mm |
| Ancho de la correa | 19 mm |
| Tipo de cierre: | Triple pestillo abatible con desbloqueo mediante pulsador |
| Longitud de la pulsera: | 205 mm |
| Código de calibre: | 9F62 Instrucciones |
|---|---|
| Tipo de movimiento: | Cuarzo |
| Precisión: | ±10 segundos por año |
| Resistencia al agua: | 10 bar |
|---|---|
| Resistencia magnética | 4.800 A/m |
| Peso | 134 g |