Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
Vuoi ricevere una notifica quando tornerà disponibile?
wählen Sie Ihre Sprache!
Gran Seiko Heritage ref.
SBGX261G
| Äußeres: | Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Gehäuseboden: | Verschraubter Gehäuseboden |
| Material Glas: | Saphirglas |
| Glasbeschichtung: | Antireflexionsbeschichtung auf der Innenseite |
| Gehäusegröße: | Durchmesser 37.0mm Lug-to-lug 44.6mm Dicke 10.0mm |
| Breite des Armbands: | 19mm |
| Verschlusstyp: | Dreifach-Faltriegel mit Druckknopfentriegelung |
| Länge des Armbands: | 205mm |
| Kalibercode: | 9F62 Anleitung |
|---|---|
| Art des Uhrwerks: | Quarz |
| Genauigkeit: | ±10 Sekunden pro Jahr |
| Wasserdicht: | 10 bar |
|---|---|
| Magnetischer Widerstand: | 4.800 A/m |
| Gewicht: | 134 g |