Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
Scegli la tua lingua!:
Breitling Super cronómetro B01 44 ref. AB0136251B1S1
| Calibre | Breitling 01 (Fabricación) |
|---|---|
| Movimiento | Mecánica, bobinado automático |
| Reserva de funcionamiento | aprox. 70 horas |
| Cronógrafo | Cronógrafo de 1/4 de segundo, totalizadores de 30 minutos y 12 horas. |
| Alternancia | 28 800 a/h |
| Ruby | 47 rubíes |
| Calendario | Una ventana en la esfera |
| Material del maletín | Acero inoxidable |
|---|---|
| Fondocassa | A rosca (cristal de zafiro) |
| Impermeable | 200 metros |
| Bisel | Giro unidireccional con tope |
| Corona | Tornillo, dos juntas |
| Vidrio | Zafiro, antirreflejos por ambas caras |
| Peso del producto (aprox.) | 160,0 g |
|---|---|
| Peso de la cabeza del reloj (aprox.) | 130,5 g. |
| Diámetro | 44,0 mm |
| Espesor | 14,4 mm |
| Altura (desde el extremo superior del bucle hasta el extremo inferior) | 53,5 mm |
| Anchura de la aleta (bucle intermedio) | 22,0 mm |
| Material de la correa | Goma |
|---|---|
| Color de la correa | Negro |
| Tipo de correa | Recto |
| Distancia entre bucles | 22/20 mm |
| Material de la hebilla | Acero inoxidable |
| Clip | Plegable |
| Tamaño de la hebilla | 20 mm |
| Atributos | Valor |
|---|---|
| Título |
Título por defecto |