Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Breitling Super chronomat B01 44 ref. AB0136251B1S1
| Calibro | Breitling 01 (Manifattura) |
|---|---|
| Movimento | Meccanico, carica automatica |
| Riserva di marcia | ca. 70 ore |
| Cronografo | Cronografo a 1/4 di secondo, totalizzatori di 30 minuti e di 12 ore. |
| Alternanza | 28 800 a/h |
| Rubino | 47 rubini |
| Calendario | A finestrella nel quadrante |
| Materiale cassa | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Fondocassa | Avvitato (vetro zaffiro) |
| Impermeabilità | 200 metri |
| Lunetta | Girevole unidirezionale con arresto |
| Corona | A vite, due guarnizioni |
| Vetro | Zaffiro, antirifflesi sui due lati |
| Peso prodotto (circa) | 160,0 g |
|---|---|
| Peso testa dell’orologio (circa) | 130,5 g. |
| Diametro | 44,0 mm |
| Spessore | 14,4 mm |
| Altezza (dalla punta superiore dell’ansa a quella inferiore) | 53,5 mm |
| Larghezza aletta (ansa intermedia) | 22,0 mm |
| Materiale cinturino | Caucciù |
|---|---|
| Colore cinturino | Nero |
| Tipo cinturino | Dritto |
| Distanza fra le anse | 22/20 mm |
| Materiale fibbia | Acciaio inossidabile |
| Fermaglio | Pieghevole |
| Dimensioni fibbia | 20 mm |
| Attributi | Valore |
|---|---|
| Title |
Default Title |