Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
¡Seleccione su idioma!
Breitling Chronomat Automático GMT 40 ref. A32398101A1A1
| Calibre | Breitling 32 |
|---|---|
| Movimiento | Mecánica, cuerda automática, 2º huso horario (24H) |
| Reserva de funcionamiento | Aproximadamente 42 horas |
| Alternancia | 28 800 a/h |
| Ruby | 21 rubíes |
| Calendario | Una ventana en la esfera |
| Material del maletín | Acero inoxidable |
|---|---|
| Fondocassa | Atornillado |
| Impermeable | 200 metros |
| Bisel | Giro unidireccional con tope |
| Corona | Tornillo, dos juntas |
| Vidrio | Zafiro convexo, antirreflejos por ambas caras |
| Peso del producto (aprox.) | 153,0 g |
|---|---|
| Peso de la cabeza del reloj (aprox.) | 75,2 g. |
| Diámetro | 40,0 mm |
| Espesor | 11,7 mm |
| Altura (desde el extremo superior del bucle hasta el extremo inferior) | 47,4 mm |
| Anchura de la aleta (bucle intermedio) | 20,0 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
|---|---|
| Color de la correa | Pulsera de metal |
| Tipo de correa | Recto |
| Distancia entre bucles | 20/18 mm |
| Atributos | Valor |
|---|---|
| Título |
Título por defecto |