Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
¡Seleccione su idioma!
Breitling Aviator 8 B01 cronógrafo Curtiss Warhawk ref. AB01192A1L1X1
| Calibre | Breitling 01 (Fabricación) |
|---|---|
| Movimiento | Mecánica, bobinado automático |
| Reserva de funcionamiento | aprox. 70 horas |
| Cronógrafo | ¼ segundo, 30 minutos, 12 horas |
| Alternancia | 28 800 a/h |
| Ruby | 47 rubíes |
| Calendario | Una ventana en la esfera |
| Material del maletín | Acero inoxidable |
|---|---|
| Fondocassa | A rosca (cristal de zafiro) |
| Impermeable | 100 metros |
| Bisel | Dos vías |
| Corona | Tornillo, dos juntas |
| Vidrio | Zafiro convexo, antirreflejos por ambas caras |
| Peso del producto (aprox.) | 110,0 g |
|---|---|
| Peso de la cabeza del reloj (aprox.) | 98,3 g. |
| Diámetro | 43,0 mm |
| Espesor | 13,9 mm |
| Altura (desde el extremo superior del bucle hasta el extremo inferior) | 51,1 mm |
| Anchura de la aleta (bucle intermedio) | 23,0 mm |
| Material de la correa | Piel de becerro |
|---|---|
| Color de la correa | Verde caqui |
| Tipo de correa | Recto |
| Distancia entre bucles | 23/20 mm |
| Material de la hebilla | Acero inoxidable |
| Clip | Púas |
| %tamaño% mm | 20 mm |
| Atributos | Valor |
|---|---|
| Título |
Título por defecto |