Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Breitling Superocean 46 ref. A17378E71C1S1
| Caliber | c |
|---|---|
| Movement | Self-winding mechanical |
| Power reserve | Approx. 38 hours |
| Vibration | 28,800 v.p.h. |
| Jewels | 26 jewels |
| Case Material | Stainless steel |
|---|---|
| Case back | Screw-down |
| Water resistance | 300 meters i |
| Bezel | Bidirectional, ratcheted |
| Crown | Screw-locked, two gaskets |
| Crystal | Cambered sapphire, glareproofed both sides |
| Product weight (approx.) | 165.0 g |
|---|---|
| Watch head weight (approx.) | 110.1 g |
| Diameter | 46.0 mm |
| Thickness | 13.2 mm |
| Height (from top to bottom lug) | 52.2 mm |
| Lug width (in-between lug) | 24.0 mm |
| Strap material | Rubber |
|---|---|
| Strap color | Blue |
| Strap type | Straight |
| Lug distance | 24/20 mm |
| Buckle material | Stainless steel |
| Clasp | Folding clasp |
| Buckle size | 20 mm |