Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Breitling Navitimer 36 diamonds ref. U17327211A1U1
| Caliber | Breitling 17 |
|---|---|
| Movement | Mechanical, automatic winding |
| Running reserve | Approx. 38 hours |
| Alternation | 28 800 a/h |
| Ruby | 26 rubies |
| Case material | Stainless steel and 18K red gold |
|---|---|
| Fondocassa | Screwed |
| Waterproofing | 3 bars i |
| Bezel | Bidirectional, slide rule |
| Crown | Non-screw, two joints |
| Glass | Domed sapphire, anti-reflective on both sides |
| Product weight (approx.) | 126,4 g |
|---|---|
| Clock head weight (approx.) | 44,0 g. |
| Diameter | 36.0 mm |
| Thickness | 11.4 mm |
| Height (from the top tip of the loop to the bottom) | 41.7 mm |
| Fin width (intermediate loop) | 18.0 mm |
| Strap material | Stainless steel and 18K red gold |
|---|---|
| Strap color | Metal bracelet |
| Strap type | Obverse |
| Distance between loops | 18/16 mm |