Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Breitling Navitimer B01 chronograph 43 mm ref AB0138211B1P1
| Caliber | Breitling 01 (Manufacture) |
|---|---|
| Movement | Mechanical, automatic winding |
| Running reserve | approx. 70 hours |
| Chronograph | ยผ second, 30 minutes, 12 hours |
| Alternation | 28 800 a/h |
| Ruby | 47 rubies |
| Calendar | A window in the dial |
| Case material | Stainless steel |
|---|---|
| Fondocassa | Screwed (sapphire glass) |
| Waterproofing | 3 bars |
| Bezel | Bidirectional, slide rule |
| Crown | Non-screw, two joints |
| Glass | Domed sapphire, anti-reflective on both sides |
| Product weight (approx.) | 98,0 g |
|---|---|
| Clock head weight (approx.) | 77,2 g. |
| Diameter | 43.0 mm |
| Thickness | 13.6 mm |
| Height (from the top tip of the loop to the bottom) | 49.0 mm |
| Fin width (intermediate loop) | 22.0 mm |
| Strap material | Crocodile skin |
|---|---|
| Strap color | Black |
| Strap type | Obverse |
| Distance between loops | 22/18 mm |
| Buckle material | Stainless steel |
| Clip | Foldable |
| Buckle size | 18 mm |
| Attributes | Value |
|---|---|
| Title |
Default Title |