Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Breitling Navitimer B01 chronograph 43 mm ref AB0138211B1P1
| Calibro | Breitling 01 (Manifattura) |
|---|---|
| Movimento | Meccanico, carica automatica |
| Riserva di marcia | ca. 70 ore |
| Cronografo | ¼ di secondo, 30 minuti, 12 ore |
| Alternanza | 28 800 a/h |
| Rubino | 47 rubini |
| Calendario | A finestrella nel quadrante |
| Materiale cassa | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Fondocassa | Avvitato (vetro zaffiro) |
| Impermeabilità | 3 bars |
| Lunetta | Bidirezionale, regolo calcolatore |
| Corona | Non a vite, due giunti |
| Vetro | Zaffiro bombato, antiriflesso su entrambi i lati |
| Peso prodotto (circa) | 98,0 g |
|---|---|
| Peso testa dell’orologio (circa) | 77,2 g. |
| Diametro | 43,0 mm |
| Spessore | 13,6 mm |
| Altezza (dalla punta superiore dell’ansa a quella inferiore) | 49,0 mm |
| Larghezza aletta (ansa intermedia) | 22,0 mm |
| Materiale cinturino | Pelle di coccodrillo |
|---|---|
| Colore cinturino | Nero |
| Tipo cinturino | Dritto |
| Distanza fra le anse | 22/18 mm |
| Materiale fibbia | Acciaio inossidabile |
| Fermaglio | Pieghevole |
| Dimensioni fibbia | 18 mm |
| Attributi | Valore |
|---|---|
| Title |
Default Title |