Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
wählen Sie Ihre Sprache!
Breitling Premier B01 Ref. AB0145211G1A1
| Kaliber | Breitling 01 (Manufakturkaliber) |
|---|---|
| Uhrwerk | Mechanisch, Automatikaufzug |
| Gangreserve | Ca. 70 Stunden |
| Chronograph | 1/4 Sekunden, 30 Minuten |
| Halbschwingungen | 28 800 a/h |
| Rubine | 22/20 mm |
| Kalender | Fenster im Zifferblatt |
| Material Gehäuse | Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Gehäuseboden | Verschraubt (Saphirglas) |
| Wasserdichtigkeit | 10 bar i |
| Lünette | Fest |
| Krone | Nicht verschraubt, zwei Dichtungen |
| Glas | Gewölbtes Saphirglas, beidseitig entspiegelt |
| Produktgewicht (ca.) | 168,0 g |
|---|---|
| Gewicht Uhrenkopf (ca.) | 83,6 g |
| Durchmesser | 42,0 mm |
| Dicke | 13,6 mm |
| Länge (von oberer bis unterer Anstossspitze) | 50,0 mm |
| Stegbreite (Bandanstoss) | 22,0 mm |
| Material des Armbands | Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Farbe des Armbands | Metall-Armband |
| Armbandtyp | Gebogen |
| Anstossbreite | 22/18 mm |