Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
kies uw taal!
Breitling Premier B01 ref. AB0145211G1A1
| Kaliber | Breitling 01 (Vervaardiging) |
|---|---|
| Uurwerk | Mechanisch, automatisch |
| Gangreserve | Ca. 70 uur |
| Chronograaf | 1/4 seconde, 30 minuten |
| Trillingen | 28.800 t/u |
| Steen | 22/20 mm |
| Kalender | Venster in de wijzerplaat |
| Materiaal behuizing | Roestvrij staal |
|---|---|
| Achterkant behuizing | Geschroefd (saffierglas) |
| Waterbestendigheid | 10 bar i |
| Bezel | Vast |
| Kroon | Niet geschroefd, twee gewrichten |
| Glas | Gewelfd saffierglas, aan beide zijden ontspiegeld |
| Productgewicht (ca.) | 168,0 g |
|---|---|
| Gewicht horlogekast (ca.) | 83,6 g. |
| Diameter | 42,0 mm |
| Dikte | 13,6 mm |
| Hoogte (van bovenste naar onderste bandaanzet) | 50,0 mm |
| Bandaanzetbreedte | 22,0 mm |
| Materiaal band | Roestvrij staal |
|---|---|
| Kleur armband | Metalen armband |
| Type horlogeband | Gebogen |
| Afstand tussen de bandaanzetten | 22/18 mm |