Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
wählen Sie Ihre Sprache!
Breitling Endurance Pro rot Ref.
X83310D91B2S1
| Kaliber | Breitling 83 |
|---|---|
| Uhrwerk | SuperQuartz™ thermokompensiert |
| Chronograph | 1/10-Sekunde, 30 Minuten |
| Rubin | 6 Rubine |
| Kalender | Fenster im Zifferblatt |
| Batterietyp und Nutzungsdauer | Ca. 3-4 Jahre |
| Material des Gehäuses | Breitlight® |
|---|---|
| Rückseite | Aufschrauben |
| Wasserbeständigkeit | 10 bar i |
| Lünette | Bidirektional, Kompassrose |
| Krone | Nicht verschraubt, zwei Verbindungen |
| Glas | Saphir |
| Produktgewicht (ca.) | 54,5 g |
|---|---|
| Gewicht des Uhrenkopfes (ca.) | 26,0 g. |
| Durchmesser | 38.0 mm |
| Dicke | 12,1 mm |
| Höhe (von oberer Schleifenspitze zu unterer Schleifenspitze) | 45.7 mm |
| Flossenbreite (Zwischenschleife) | 18.0 mm |
| Material des Armbands | Gummi |
|---|---|
| Farbe des Armbands | Rot |
| Gurt Typ | Gerade |
| Abstand zwischen den Ösen | 18/16 mm |
| Material der Schnalle | Breitlight® |
| Verschluss | Schnalle |
| Größe der Schnalle | 16 mm |