Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Seiko Heritage ref. SBGH273G
| Esterno: | Acciaio inox |
|---|---|
| Fondello: | See-through & Screw case back |
| Materiale del vetro: | Vetro zaffiro a forma squadrata |
| Rivestimento vetro: | Rivestimento anti-riflesso sulla superficie interna |
| Dimensione della cassa: | Diametro 40.0mm Lug-to-lug 47.0mm Spessore 12.9mm |
| Larghezza cinturino: | 21mm |
| Tipo di chiusura: | Tripla chiusura pieghevole con rilascio a pulsante |
| Lunghezza bracciale: | 190mm |
| Codice calibro: | 9S85 Istruzioni |
|---|---|
| Tipo di movimento: | Automatico con capacità di carica manuale |
| Riserva di carica: | Circa 55 ore |
| Quando statico: | Da +5 a -3 secondi al giorno |
| Precisione con uso normale: | da +8 a -1 secondi al giorno |
| Resistenza all’acqua: | 10 bar |
|---|---|
| Resistenza magnetica: | 4,800 A/m |
| Altri dettagli / Caratteristiche: |
|