Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Breitling superocean 42 mm ref. A17375E71G1A1
| Calibro | c |
|---|---|
| Movimento | Meccanico, carica automatica |
| Riserva di marcia | Ca. 38 ore |
| Alternanza | 28 800 a/h |
| Rubino | 26 rubini |
| Materiale cassa | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Fondocassa | Avvitato |
| Impermeabilità | 300 metri |
| Lunetta | Unidirezionale con arresto |
| Corona | A vite, due guarnizioni |
| Vetro | Zaffiro bombato, antiriflesso su entrambi i lati |
| Peso prodotto (circa) | 176,0 g |
|---|---|
| Peso testa dell’orologio (circa) | 83,0 g. |
| Diametro | 42,0 mm |
| Spessore | 12,5 mm |
| Altezza (dalla punta superiore dell’ansa a quella inferiore) | 47,7 mm |
| Larghezza aletta (ansa intermedia) | 22,0 mm |
| Materiale cinturino | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Colore cinturino | Bracciale in metallo |
| Tipo cinturino | Dritto |
| Distanza fra le anse | 22/18 mm |
| Attributi | Valore |
|---|---|
| Title |
Default Title |