Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Breitling Premier B01 cronografo ref. AB0145371L1P1
| Calibro | Breitling 01 (Manifattura) |
|---|---|
| Movimento | Meccanico, carica automatica |
| Riserva di marcia | Ca. 70 ore |
| Cronografo | 1/4 di secondi, 30 minuti |
| Alternanza | 28 800 a/h |
| Rubino | 22/20 mm |
| Calendario | A finestrella nel quadrante |
| Materiale cassa | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Fondocassa | Avvitato (vetro zaffiro) |
| Impermeabilità | 10 bars i |
| Lunetta | Fissa |
| Corona | Non a vite, due giunti |
| Vetro | Zaffiro bombato, antiriflesso su entrambi i lati |
| Peso prodotto (circa) | 104,0 g |
|---|---|
| Peso testa dell’orologio (circa) | 83,3 g. |
| Diametro | 42,0 mm |
| Spessore | 13,6 mm |
| Altezza (dalla punta superiore dell’ansa a quella inferiore) | 50,0 mm |
| Larghezza aletta (ansa intermedia) | 22,0 mm |
| Materiale cinturino | Pelle di coccodrillo |
|---|---|
| Colore cinturino | Marrone dorato |
| Tipo cinturino | Curvo |
| Distanza fra le anse | 22/18 mm |
| Materiale fibbia | Acciaio inossidabile |
| Fermaglio | Pieghevole |
| Dimensioni fibbia | 18 mm |