Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
¡Seleccione su idioma!
Breitling Premier B01 cronógrafo ref. AB0145371L1P1
| Calibre | Breitling 01 (Manufactura) |
|---|---|
| Movimiento | Mecánico, carga automática |
| Reserva de marcha | Aprox. 70 horas |
| Cronógrafo | 1/4 de segundo, 30 minutos |
| Alternancia | 28 800 a/h |
| Rubí | 22/20 mm |
| Calendario | Ventana en la esfera |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
|---|---|
| Fondo | Atornillado (cristal de zafiro) |
| Hermeticidad | 10 bares i |
| Bisel | Fijo |
| Corona | No roscada, dos juntas |
| Cristal | Zafiro abombado, antirreflejos por ambas caras |
| Peso del producto (aprox.) | 104,0 g |
|---|---|
| Peso de la caja del reloj (aprox.) | 83,3 g |
| Diámetro | 42,0 mm |
| Grosor | 13,6 mm |
| Longitud (de un extremo de la orejeta al otro) | 50,0 mm |
| Ancho de la orejeta (entre asas) | 22,0 mm |
| Material de la correa | Piel de cocodrilo |
|---|---|
| Color de la correa | Marrón dorado |
| Tipo de correa | Curvada |
| Distancia entre las asas | 22/18 mm |
| Material del cierre | Acero inoxidable |
| Cierre | Desplegable |
| Dimensiones de la hebilla | 18 mm |