Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
Choisissez votre langue !
Grand Seiko Elegance Collection ref. SBGY007G
| Extérieur : | Acier inoxydable |
|---|---|
| Fond de boîte : | Fond transparent et vissé |
| Matériau du verre : | Saphir doublement bombé |
| Revêtement du verre : | Revêtement antireflet sur la surface interne |
| Taille du boîtier : | Diamètre 38,5 mm Longueur 43,7 mm Epaisseur 10,2 mm |
| Largeur du bracelet : | 19 mm |
| Matière du bracelet : | Cuir de crocodile |
| Type de fermeture : | Triple loquet pliant avec déclenchement par bouton-poussoir |
| Référence du calibre : | 9R31 Instructions |
|---|---|
| Réserve de marche : | Environ 72 heures (3 jours) |
| Précision : | ±1 seconde par jour / ±15 secondes par mois (en moyenne) |
| Résistance à l’eau : | Résistant aux éclaboussures |
|---|---|
| Résistance magnétique : | 4 800 A/m |
| Autres détails / caractéristiques : |
|