Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
¡Seleccione su idioma!
Breitling Superocean 42 ref. A17375E71C1S1
| Calibre | c |
|---|---|
| Movimiento | Mecánico, carga automática |
| Reserva de marcha | Aprox. 38 horas |
| Alternancia | 28 800 a/h |
| Rubí | 26 rubíes |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
|---|---|
| Fondo de caja | Atornillado |
| Impermeabilidad | 300 metros i |
| Bisel | Unidireccional con sistema de parada |
| Corona | Atornillada, dos juntas |
| Cristal | Zafiro abombado, antirreflejos por ambas caras |
| Peso del producto (aprox.) | 133,0 g |
|---|---|
| Peso de la caja (aprox.) | 81,7 g. |
| Diámetro | 42,0 mm |
| Grosor | 12,5 mm |
| Longitud (de asa a asa) | 47,7 mm |
| Ancho de la orejeta (entre asas) | 22,0 mm |
| Material de la correa | Caucho |
|---|---|
| Color de la correa | Azul |
| Tipo de correa | Recta |
| Distancia entre las asas | 22/18 mm |
| Material del cierre | Acero inoxidable |
| Cierre | Desplegable |
| Dimensiones de la hebilla | 18 mm |