Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
wählen Sie Ihre Sprache!
Breitling Superocean 42 Ref. A17375E71C1S1
| Kaliber | c |
|---|---|
| Uhrwerk | Mechanisch, Automatikaufzug |
| Gangreserve | Ca. 38 Stunden |
| Halbschwingungen | 28 800 a/h |
| Rubine | 26 Rubine |
| Material Gehäuse | Rostfreier Stahl |
|---|---|
| Gehäuseboden | Verschraubt |
| Wasserdichtigkeit | 300 Meter i |
| Lünette | Einseitig drehbar mit Sperre |
| Krone | Verschraubt, zwei Dichtungen |
| Glas | Gewölbtes Saphirglas, beidseitig entspiegelt |
| Produktgewicht (ca.) | 133,0 g |
|---|---|
| Gewicht Uhrenkopf (ca.) | 81,7 g |
| Durchmesser | 42,0 mm |
| Höhe | 12,5 mm |
| Länge (Abstand der Bandanstöße) | 47,7 mm |
| Stegbreite (Bandanstoss) | 22,0 mm |
| Material des Armbands | Gummi |
|---|---|
| Armbandfarbe | Blau |
| Armbandtyp | Gerade |
| Anstossbreite | 22/18 mm |
| Schließenmaterial | Edelstahl |
| Schließe | Faltschließe |
| Schliessenbreite | 18 mm |