Descripción
Scegli la tua lingua!:
Breitling endurance Pro púrpura ref.
X83310F61B1S1
Movimiento
| Calibre | Breitling 83 |
|---|---|
| Movimiento | SuperQuartz™ termocompensado |
| Cronógrafo | 1/10 de segundo, 30 minutos |
| Rubí | 6 rubíes |
| Calendario | Ventana en la esfera |
| Tipo de batería y vida útil | Aprox. 3-4 años |
Caso
| Material de la caja | Breitlight |
|---|---|
| Volver | Enroscable |
| Resistencia al agua | 10 bares i |
| Bisel | Bidireccional, rosa de los vientos |
| Corona | Sin atornillar, dos juntas |
| Cristal | Zafiro |
Dimensiones
| Peso del producto (aprox.) | 49,4 g |
|---|---|
| Peso del cabezal del reloj (aprox.) | 26,5 g. |
| Diámetro | 38,0 mm |
| Espesor | 12,1 mm |
| Altura (de la punta superior del bucle a la punta inferior del bucle) | 45,7 mm |
| Anchura de la solapa (bucle intermedio) | 18,0 mm |
Correa
| Material de la correa | Caucho |
|---|---|
| Color de la correa | Morado |
| Tipo de correa | Recta |
| Distancia entre orejetas | 18/16 mm |
| Material de la hebilla | Breitlight |
| Cierre | Hebilla |
| Tamaño de la hebilla | 16 mm |




