Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Grand Seiko Evolution 9 blue ref. SLGA021G
| Exterior: | Stainless steel |
|---|---|
| Case back: | See-through & Screw case back |
| Glass material: | Double curved sapphire |
| Glass coating: | Anti-reflective coating on the inner surface |
| Case size: | Diameter 40.0 mm Lug-to-lug 47.9 mm Thickness 11.8 mm |
| Band width: | 22 mm |
| Caliber code: | 9RA2 Instructions |
|---|---|
| Accuracy: | ยฑ0.5 seconds per day (ยฑ10 seconds per month) |
| Water resistance: | 10 bar |
|---|---|
| Magnetic resistance: | 4.800 A/m |
| Other details/features: |
|