Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
wählen Sie Ihre Sprache!
Grand Seiko Evolution 9 Ref. SLGA019G
| Außen: | Hochfestes Titan |
|---|---|
| Gehäuseboden: | Durchsichtiger & verschraubter Gehäuseboden |
| Glasmaterial: | Doppelt gewölbtes Saphirglas |
| Glasbeschichtung: | Antireflexionsbeschichtung auf der Innenseite |
| Gehäusemaße: | Durchmesser 40,0 mm Lug-to-Lug 47,9 mm Höhe 11,8 mm |
| Anstoßbreite: | 22 mm |
| Verschlusstyp: | Dreifach-Faltschloß mit Druckknopfentriegelung |
| Länge des Armbands: | 195mm |
| Kaliber: | 9RA2 Bedienungsanleitung |
|---|---|
| Ganggenauigkeit: | ±0,5 Sekunden pro Tag (±10 Sekunden pro Monat) |
| Wasserdicht: | 10 bar |
|---|---|
| Magnetischer Widerstand: | 4.800 A/m |
| Weitere Details / Merkmale: |
|