Ogni orologio viene controllato e gestito con la massima attenzione
Verifica accurata dal nostro team specializzato
Assicurazione per l’intero valore dell’ordine e consegna tracciata con firma destinatario
Transazioni protette e certificate, il massimo della sicurezza per i vostri pagamenti
Ritiro disponibile su appuntamento presso la nostra sede fisica di Torino
choose your language!
Grand Seiko Heritage ref. SBGW297G
| Esterno: | Acciaio inox |
|---|---|
| Fondello: | Fondello a vite |
| Materiale del vetro: | Vetro zaffiro a forma squadrata |
| Rivestimento vetro: | Rivestimento anti-riflesso sulla superficie interna |
| Dimensione della cassa: | Diametro 36.5mm Lug-to-lug 42.7mm Spessore 11.6mm |
| Larghezza cinturino: | 18mm |
| Tipo di chiusura: | Tripla chiusura pieghevole con rilascio a pulsante |
| Codice calibro: | 9S64 Istruzioni |
|---|---|
| Riserva di carica: | Circa 72 ore (3 giorni) |
| Quando statico: | Da +5 a -3 secondi al giorno |
| Precisione con uso normale: | da +10 a -1 secondi al giorno |
| Resistenza all’acqua: | 10 bar |
|---|---|
| Resistenza magnetica: | 4,800 A/m |
| Altri dettagli / Caratteristiche: |
|